1)Х+2,34=6 2) (2,34+Х)–8,5=4,73 Помогите пожалуйста! Желательно всё по действиям)


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Рита.

Пошаговое объяснение:

1)х+2.34=6.

х=6-2.34

х=3.66

2)(2.34+х)-8.5=4.73 -спочатку розкриваємо дужки

2.34+х-8.5=4.73

х=4.73-2.34+8.5-потім х переносимо в право, а всі інші числа переносимо вліво і міняємо знаки на протилежні

х=10.89