5-2 пятыхx=11 помогите срочно очень нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Лёвина Александра.

Ответ:

-15

Пошаговое объяснение:

 \displaystyle5 -  \frac{2}{5} x = 11.

Умножим обе части уравнения на 5, избавимся от дроби.

25 - 2x = 55 \\  - 2x = 55 - 25 \\  - 2x = 30 \\ x = 30 \div ( - 2) \\  \boxed{x =  - 15}.