X + 19-х/3= 8. Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокопудов Даня.

x + 19-х/3= 8

2х/3 = -11

х= -11*3/2

х=-33/2

Отвечает Фролова Арина.

Пошаговое объяснение:

X+19- x/3=8

3x+57-x=24

2x=24-57

2x= - 33

X= -33:2

X= - 33/2= - 16,5