Мальчик купил несколько булочек по 17 рублей. он подал в кассу 100 рублей и получил сдачу в виде

нескольких пятирублевых монет . сколько пятирублевых монет он мог получить

Ответы на вопрос

Отвечает Моторина Наталья.

17*5=85

100-85=15

15:5=3

Отвечает Соколова Анастасия.

100/17=5,... значит на 100 рублей можно купить 5 целый булочек
5*17=85 это цена за 5 булочек
100-85=15

15/5=3