Задача площадь коврика 72 дм квадратных а ширина 9 дм .какова его длина


Ответы на вопрос

Отвечает Толочина Алёна.

Ответ:

72/9=8 (дм в квадрате)- длина коврика

Ответ:8дм2

Отвечает Шишкина Анжелика.

Ответ:

что бы найти S (площадь) нужно ширину умножить на длину , из этого следует формула: S=a*b , что равно 72 дм² и ширина у нас за условием равна 9 дм (пусть это будет сторона а). теперь исходя из этого ищем длину (b):

b=S:a

b= 72:9= 8 (дм²)

ответ: длина 8 дм²