Определи порядок действий. Вычисли, записывая действия столбиком. 1000-(472:8+327:3) 185*5-136:8


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Анастасия.

Ответ:

Ответ:

1000 - (472:8 + 327:3) = 832

257.3 - 785 : 5 = 100.3

185.5 - 136:8 = 168.6

187.4:2 + 297 = 390.7

Пошаговое объяснение:

правило1:

порядок выполнения действий в выражениях без скобок:

⸎ действия выполняются по порядку слева направо

⸎ сначала выполняется умножение и деление, а затем — сложение и вычитание.

правило2:

порядок выполнения действий в выражениях со скобками:

⸎ сначала выполняются действия в скобках по правилу1;

⸎ потом выполняются действия выражения также по правилу1

1000 - (472:8 + 327:3) = 822

по правилу2

1. сначала выполняем действия в скобках по правилу1

первое деление   472:8 = 59

второе деление 327:3 = 109

сложение 59+109 = 168  -это значение выражения в скобках

2. теперь выполняем действия в самом выражении

вычитание   1000 - 168 = 832

257.3 - 785 : 5 = 100.3

работаем по правилу 1

сначала деление  785 : 5 = 157

потом вычитание 257.3 - 157 = 100.3

185.5 - 136:8 = 168.6

работаем по правилу 1

сначала деление 136:8 = 17

потом вычитание 185.6 -17 = 168.6

187.4:2 + 297 = 390.7

правило1

сначала деление   187.4:2 = 93.7

потом сложение  93.7 + 297 = 390.7

Пошаговое объяснение: