Задача в магазине продано в один месяц 243 видеокассет с фильмами , а в другой -на 8 видеокассет

больше. сколько видеокассет продано за два месяца. и полностью решения, как решать

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоркина Алина.

1) 243 + 8 = 251 (в.) - продано во второй месяц.
2) 243 + 251 = 494 (в.)
Ответ: 494 видеокассеты было продано за два месяца.

Отвечает Куатов Жаслан.

1-243                        )
                                  всего ?
2-х на 8 больше 1   )
1)243+8=251 (за 2 месяц)
2)251+243=494 ( за 1 и 2 месяц.
Ответ: 494 видеокассеты продано за два месяца