Найди ширину прямоугольного параллелепипеда, если объём равен 1440 куб. см, длина — 6 см, а высота

— 2 см. Ответ запиши в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермошкина Влада.

V = a*b*h

a - длина

b - ширина

h - высота

Отсюда следует, что b = V:a:h

1440:6:2 = 120 (см)

Отвечает Маклакова Валерия.

Ответ:

60см

Пошаговое объяснение:

1) 1 440 : 4 = 360 ( см² ) — площадь «дна» прямоугольного параллелепипеда.

2) 360 : 6 = 60 ( см ) — длина прямоугольного параллелепипеда.