Решите уравнение 2+7х-4х^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Жарылгасын Канат.

2 + 7х - 4х² = 0

4х² - 7х - 2 = 0

D = b² - 4ac = (-7)² - 4 · 4 · (-2) = 49 + 32 = 81

√D = √81 = ±9

х = (-b±√D)/2a

х₁ = (7-9)/(2·4) = (-2)/8 = -1/4 = -0,25

х₂ = (7+9)/(2·4) = 16/8 = 2

Ответ: (-0,25); 2.

Отвечает Устинов Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4x^{2}-7x-2=0

d=7^{2}-4*4+(-2)=81

x1=\frac{7+9}{8} = 2

x2= \frac{7-9}{8} =  -\frac{1}{4} или -0,25