1)2,3•(-1/4)=2)7/8•(-4/7)=3)-1 1/9•9/8= ответьте пожалуйста дам 5 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Коринёк Артём.

Ответ:

2.3 \times ( -  \frac{1}{4} ) = 2.3 \times ( - 0.25) =  - 0.575

 \frac{7}{8}  \times ( -  \frac{4}{7} ) =  \frac{1}{2}  \times ( -  \frac{1}{1} ) =  -  \frac{1}{2}  =  - 0.5

 - 1 \frac{1}{9}  \times  \frac{9}{8}  =  \frac{10}{9}  \times   \frac{9}{8}  =  \frac{5}{1}  \times  \frac{1}{4}  =  \frac{5}{4}  = 1 \frac{1}{4}  = 1.25