51/21 : (5/25*5/50)-5/4*10/7 20 б дам умоляю желательно в течение 10 минут


Ответы на вопрос

Отвечает Пастарнак Влада.
А) 9/10• 5/6= 3/2• 1/2= 3/4
{сократили значит поделили, 9 и 6 на 3; 10 и 5 на 5}.

б) 6/25• 20/21= 2/5• 4/7= 8/35
{сократили 6 и 21 на 3; 25 и 20 на 5}.

в) 17/30• 26/51= 1/15• 13/3= 13/45
{сократили 17 и 51 на 17; 30 и 26 на 2}

г) 40/7• 14/5= 8/1• 2/1= 16
{сократили 40 и 5 на 5; 7 и 14 на 7}

д) 57/37• 74/86= 57/1• 2/86= 57/86
{сократили 37 и 74 на 37}

е) 81/115• 46/81= 1/115• 46/1= 46/115
{сократили 81 и 81 на 81}

Ж) 3/16• 4= 3/4• 1= 3/4
{сократили 16 и 4 на 4}

з) 23• 5/46= 1• 5/2= 5/2
{сократили 23 и 46 на 23}