Завод продав 42 прилади по 14 грн. і 12 приладів по 38 грн. Скільки грошей одержав завод за всі

прилади?​

Ответы на вопрос

Отвечает Перепелица Анна.

Ответ:

1044 грн

Пошаговое объяснение:

42*14+12*38=42*2+12*(42+38)=84+12*80=960+84=1044 грн

Специально написал как удобно посчитать устно.