Решите уравнение 2,16a-0,7a+1,04=11,77


Ответы на вопрос

Отвечает Харевский Макс.

Ответ:

7\frac{22}{73}

Пошаговое объяснение:

2,16a-0,7a+1,04=11,77

Приводим подобные слагаемые:

1,46a +1,04 = 11,77

Числа с a - переносим в одну сторону, числа без a - в другую:

1,46a = 11,7-1,04

Вычисляем:

1,46a = 10,66

Делим обе части уравнения на 1.46:

a = 10,66/1,46

a = 1066/146

a = \frac{533}{73} =7\frac{22}{73}

ОТВЕТ: 7\frac{22}{73}