1,5(-2, 4а + 2,86) – 1,8(2,5a – b) і знайдіть його значення, якщо ( Спростіть вираз a = -10 b = -3​


Ответы на вопрос

Отвечает Третьякович Ксюша.

1,5(-2, 4а+2,86)–1,8(2,5a–b)=-3,6а+4,29-4,5а+1,8b=-8,1а+1,8b;

-8,1*(-10)+1,8*(-3)=81-5,4=75,6

Отвечает Морская Виктория.

Пошаговое объяснение:

a= -10

b= -3

1,5(-2,4×(-10)+2.86)-1,8(2,5×(-10)-(-3))

1,5(24+2,86)-1,8(-25-(-3))

1,5(26,86)-1,8(-22)

40,29+39,6=79,89