6. Реши уравнения. 67+a=79*8, 600+y=219*4, 52:x=48:12, x+230=450+210+70


Ответы на вопрос

Отвечает Аюшеева Раиса.

Ответ:

1) 67 + а = 79*8

67 + а = 632

а= 632 - 67

а=565

ответ: а = 565

2) 600 + y =219 *4

600 + у = 876

у= 876 - 600

у=276

ответ: у = 276

3) 52 : х = 48 : 12

52 : х = 4

х = 52 : 4

х = 13

ответ: х = 13

4) х + 230 = 450 +210 + 70

х + 230 = 730

х=730 - 230

х=500

ответ: х=500

Пошаговое объяснение:

Отвечает Прутян Даниил.

1)а=565

2)у=276

3)х=12

4)х=500