Обчисли довжину кола і площу круга радіус якого дорівнює 3см​


Ответы на вопрос

Отвечает Нарханов Диаз.

Ответ:

Пошаговое объяснение: т.к. вы не указали,чему в вашем случае равно число π,поэтому ответ оставляю в таком виде.если в задании написано,что π≈.....,то напишите,исправлю ответ.

R=3см  

С=2πR =2*3*π=6π (см)    длина окружности

S=πR²=3²π=9π  (cм²)   площадь круга

Отвечает Согомонян Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

r=3cм

S=π*r²=3.14*3²=28.26 cм²