Бригада токарей должна обточить 480 деталей. Уже обточили 0,6 этого количества деталей . Сколько

деталей осталось обточить ? Пожалуйста, помогите решить с помощью ПРОПОРЦИИ ИЛИ ЧЕРЕЗ ПРОЦЕНТЫ

Ответы на вопрос

Отвечает Ертилесова Адина.

Ответ:

480x0.6=288они уже сделали

480-288=192детали осталось сделать

Пошаговое объяснение:

Отвечает Жумашова Алина.

0,6= 60%

Сделаем пропорцию

480/100=х/60

х=480×60/100=288(д) уже обточили

480-288= 192(д) осталось

Можно сделать проще

1)100-60=40% — необточено

2)480÷100=4,8(д) приходится на 1%

3)4,8×40=192(д) осталось проточить

Ответы сошлись ☺

Ответ: 192 детали