NI. Решните уравнения: a)x-4-8 (16) n). 3(x+8)-12; (26.) c)2x + 3(x-0.6) - 2,5(x+0,6) (36.)​


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Данил.

это выражения. не уравнения. их надо упростить.

a)x-4-8=х-12

3(x+8)-12=3х+24-12=3х+12;

c)2x + 3(x-0.6) - 2,5(x+0,6)=2х+3х-1,8-2,5х-1,5=2,5х-3,3

Отвечает Довбнич Вова.

Ответ:

Пошаговое :

х - 4 - 8 = х - 12

3(х + 8) - 12 = 3х + 24 - 12 = 3х + 12

2х + 3(х - 0,6) - 2,5(х + 0,6) =

2х + 3х - 1,8 - 2,5х - 1,5 = 2,5х - 3,3