Сумма двух углов, смежных с данным , равна 260 градусов. найдите данный угол СРОЧНО НУЖЕН

ПОЖАЛУЙСТААААААА

Ответы на вопрос

Отвечает Kravchenko Danil.

Углы 1 и 3 смежные с углом 2
∠1 = ∠3 = 260/2 = 130°  (вертикальные углы равны)
∠2 = 180 - 130 = 50°  (сумма смежных углов = 180°)

Ответ: 50°