Для того чтобы сделать подарочную композицию из воздушных шаров дизайнер купил красные и синие

шары.число красных шаров относятся к числу чёрных 3;8.сколько красных шаров купил дизайнер,если всего было 33 шара

Ответы на вопрос

Отвечает Томилин Стёпа.

Ответ: 9; 24

Пошаговое объяснение:

пусть коэффициент пропорциональности х, тогда 3х+8х=33; 11х=33;х=3, значит, красных шаров 3*3=9, а черных 8*3=28