Сократите дробь: а) 15/50; б) 42/49; в) 12/24; г) 9/27 Дети этот знак - / - обозначает черту дроби.

Сравните дроби: а) 3/5 и 2/5; б) 2/8 и 4/8; в) 23/24 и 1. Посадили 56 деревьев, 7/8 посаженных деревьев прижились. Сколько деревьев прижилось? Турист должен пройти 27 км. Он прошёл 2/3 всего пути. Сколько километров ему осталось пройти?

Ответы на вопрос

Отвечает Ананьин Виталий.

Пошаговое объяснение:

а) 15/50=3/10

б) 42/49=6/7

в) 12/24=1/2

г) 9/27=1/3

а)

3/5 и 2/5

3 > 2

3/5 > 2/5

б)

2/8 и 4/8

2 < 4

2/8 < 4/8

в)

23/24 и 1

23/24 и 24/24

23 < 24

23/24 < 1

56 деревьев — 1 ч

Х деревьев — 7/8 ч

Х=56×7/8:1=49 деревьев прижились

27 км — 1 ч

Х км —2/3 ч

Х=27×2/3:1=18 км прошел

27-18=9 км осталось пройти