Функцію задано формулою y= -3 x +4 знайти -2 ;4 ;3,5 пж


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Если x=-2, то

у=-3х+4

у=-3*(-2)+4

у=6+4

у=10

Если x=4, то

у=-3х+4

у=-3*4+4

у=-12+4

у=-8

Если x=3, то

у=-3х+4

у=-3*3+4

у=-9+4

у=-5

Если x=5, то

у=-3х+4

у=-3*5+4

у=-15+4

у=-11

Пошаговое объяснение: