Розв’яжіть рівняння: А) 18х – 14 = 12х + 28 Б) 7(1 – 2х) = 38 + 3(х + 1).


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Макс.

А) 18х – 14 = 12х + 28

18х - 12x = 28 + 14

6x = 42

x = 42 : 6

x = 7

Б) 7(1 – 2х) = 38 + 3(х + 1)

7 - 14x = 38 + 3x + 3

-14x-3x=38-7+3

-17x=34

x=34:(-17)

x=(-2)

Отвечает Горин Андрей.

Ответ:

А) x=7

Б) x=1,7

вроде бы, как я понял