Розв’яжіть рівняння-5(2х-4) = 8,6 срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Олексенко Ваня.
-5(2х-4)=8,6

-10х + 20 = 8,6

-10х = 8,6 -20

-10х = -11,4

х = 1,14