Найдите чему равно x , если разность чисел 3x и (-6) равна сумме чисел -9 и 42​


Ответы на вопрос

Отвечает Гринь Тёма.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

3х-(-6)=-9+42

3х+6=33

3х=33-6

3х=27

х=9

Отвечает Козлова Милана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х - (-6) = -9 + 42

3х + 6 = 33

3х = 33 - 6

3х = 27

х = 27 : 3

х = 9