Катя купила мяч, скакалку и куклу. Мяч стоил 20% всей суммы от всей стоимости, скакалка 10%. Кукла

стоила 420 руб. Сколько рублей Катя заплатила за все покупки?

Ответы на вопрос

Отвечает Азеев Денис.
420/100*20=84 мяч
420/100*10=42 кукла
420+84+42=546 вся покупка