100 150 50 + ( 150 5 x - - x) = 140 150


Ответы на вопрос

Отвечает Вожжова Настя.

Ответ: 100/150+(50/150-х)=140/150

100/150+(1/3-x)=14/15

100/150+1/3-x=14/15

1-x=14/15

-x=14/15-1

-x=-1/15

x=1/15

Пошаговое объяснение: Надеюсь правильно