(m/m-n - m/m+n) : 16m^3n/m^2-n^2 Решить по действиям СРОЧНО!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Юшина Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1). m/(m-n)-m/(m+n)=(m(m+n)-m(m-n))/(m^2-n^2)=(m^2+mn-m^2+mn)/(m^2-n^2)=2mn/(m^2-n^2)

2). 2mn/(m^2-n^2);16m^3n/(m^2-n^2)=2mn/(m^2-n^2)*(m^2-n^2)/16m^3n=

   1/8m^2