Найдите 4 дроби каждая из которых больше 5/9 и меньше 7/9


Ответы на вопрос

Отвечает Лонгольф Костя.

Домножаем всё на 3,чтобы знаменатель был равен 27
5/9=15/27
7/9=21/27
получается больше 5/9 но меньше 7/9 будут 16/27,17/27,18/27,19/27,20/27

Отвечает Смий Анастасия.

5/9=15/27 7/9=21/27 следовательно Подходящие дроби: 17/27 18/27 19/27