Помогите пожалуйста раскрыть и упростить выражения 4*(a+1)+5*(2+a); (5+p)*4+12; 8*(z+5)+(z+1)*4


Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Яна.

Ответ:

4*(a+1)+5*(2+a)=4а+4+10+5а=9а+14

(5+p)*4+12=20+4p+12=32+4p

8*(z+5)+(z+1)*4=8z+40+4z+4=12z+44

Пошаговое объяснение: