1)1,5(-2,4а+3,8в)-1,6(2,5а-в),если а=2;в=-3 ,пожалуйста помогите ,надо сделать с ЕСЛИ а=2;в=-3,то...


Ответы на вопрос

Отвечает Фахретдинова Залина.

Ответ:

1,5(-2,4а+3,8в)-1,6(2,5а-в)=-3,6а+5,7в-4а+1,6в=7,3в-7,6а

а=2; в=-3

7,3в-7,6а= 7,3•(-3)-7,6•2=-21,9-15,2=-37,1

Пошаговое объяснение: