помогите решить вот эти примеры. a+ 23 456=87. 26 468+x=57 135. a-323 456=617 544. 654 12•x=54.

a•205=6970. 426 468-x=75 135. 672 576:x=24. a:25=48

Ответы на вопрос

Отвечает Kozanchyn Vitaliy.

Ответ:

1. 22 - 2,98 * 0,2 : 0,4 - 2,1 +3,6 = 22,01

2,98 * 0,2 = 0,596

0,596 : 0,4 = 1,49

22 - 1,49 - 2,1 + 3,6 = 20,51 - 2,1 + 3,6 = 18,41 + 3,6 =22,01

2. 21,585 - 0,585 - 18,009 : 3 : 0,9 +0,869 *10 = 23,02

18,009 : 3 = 6,003

6,003 : 0,9 = 6,67

0,869 * 10 = 8,69

21,585 - 0,585 - 6,67 + 8,69 = 21 - 6,67 + 8,69 = 23,02

3. 0,79 * 71 - 31,45 : 0,85 + 3,8 * 10,14 : 7,8 = 24,03

0,79 * 71 = 56,09

31,45 : 0,85 = 37

3,8 * 10,14 = 38,532

38,532 : 7,8 = 4,94

56,09 - 37 + 4,94 = 19,09 + 4,94 =24,03

,4. 3,13 * (36,599 + 4,026 - 8,545 - 0,08) : 4 = 25,04

36,599 + 4,026 - 8,545 - 0,08 = 40,625 - 8,545 - 0,08 = 32,08 - 0,08 = 32

3,13 * 32 : 4 = 3,13*8 = 25,04

5. 23 - 0,05 * 10,1 + 0,395 : (49,001 - 49) * 0,009 = 26,05

0,05 * 10,1 = 0,505

49,001 - 49 = 0,001

0,395 : 0,001 = 395

395 * 0,009 = 3,555

23 - 0,505 + 3,555 = 22,495 + 3,555 = 26,05

6. 176 * ( 1,866 + 3,134 - 3,77) : (15,481 + 1,2 - 8,681) = 27,06

1,866 + 3,134 - 3,77 = 5 - 3,77 = 1,23

15,481 + 1,2 - 8,681 = 16,681 - 8,681 = 8

176 * 1,23 : 8 = 216,48 : 8 = 27,06

7. 21 - 0,2 * (92,28 - 91) + 73,26 : (10,45 - 0,45) = 28,07

92,28 - 91 = 1,28

10,45 - 0,45 = 10

0,2 * 1,28 = 0,256

73,26 : 10 = 7,326

21 - 0,256 + 7,326 = 20,744 + 7,326 = 28,07

8. 35,628 + 2,372 - 316,66 : 0,5 : (99,479 - 284,79 * 0,1) = 29,08

284,79 * 0,1 = 28,479

99,479 - 28,479 = 71

316,66 : 0,5 = 633,32

633,32 : 71 = 8,92

35,628 + 2,372 - 8,92 = 38 - 8,92 = 29,08