Який вираз дістанемо, спростивши вираз: -3( а +12) -5(- 22а +6)


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Вероника.

Ответ:

107a-66

Пошаговое объяснение:

-3a-36+110a-30

107a-66

Отвечает Черныш Стася.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-3 (a+12)-5 (-22a+6)=

= -3a-36+110a-30=

= 110a-3a-36-30=

= 107a-66