Решить уравнение 5x-2x+3=6 x+5(2-4x)=29 Даю 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Юзыхович Егор.

5х - 2х + 3 = 6                      х + 5 · (2 - 4х) = 29

5х - 2х = 6 - 3                       х + 10 - 20х = 29

3х = 3                                    х - 20х = 29 - 10

х = 3 : 3                                 -19х = 19

х = 1                                        х = 19 : (-19)

                                              х = -1

Отвечает Мартынова Настя.

Ответ:

5х-2х+3=6

3х=6-3

3х=3

х=3:3

х=1

Ответ:1

х+5(2-4х)=29

х+10-20х=29

-19х=29-10

-19х=19

х=19:(-19)

х= - 1

Ответ: - 1