7,4-(-9-х)=19 РЕШИТЕ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Сейсембаевы Мурат-Айтолкын.

Если стоит знак " минус " перед скобкой,то при раскрытий скобки он будет менять все знаки членов в самой скобке

Далее складываем числа, и переносим числа к числам, меняя при этом знаки на противоположные

И находим значение x

__________________

Потом проверяем

Сначала всегда выполняем то,что в скобках

Если стоит знак " минус " перед скобкой,то при раскрытий скобки он будет менять все знаки членов в самой скобке

 \\  \\ 7.4 - ( - 9 - x) = 19 \\  \\ 7.4 + 9 + x = 19 \\  \\ 16.4 + x = 19 \\  \\ x = 19 - 16.4 \\  \\ x = 2.6 \\  \\  \\  \\  \\  7.4 - ( - 9 - 2.6) = 19 \\  \\ 7.4 - ( - 11.6) = 19 \\  \\ 7.4 + 11.6 = 19 \\  \\ 19 = 19

Отвечает Маяцкий Виталий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7,4 - (-9 - х) = 19

7,4 + 9 + х = 19

16,4 + х = 19

х = 19 - 16,4

х = 2,6