Спростити вираз - (2x-1,8) +3 (4x-0,6) і знайти його значення, якщо x =-1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Вострецова Екатерина.

Ответ:

-(2x-1,8)+3(4x-0,6)= -2х+1,8+12х-1,8=10х

Если х= -1,2 , то 10*(-1,2)= -12