2) -4b+5b-6b+3b 3) 2,8x+3,5x-1,8x-2,5x 4) 7,5x-9,4y-3,5x+4,4y ДАМ 25 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Березкин Иван.

2) -4b+5b-6b+3b = b

3) 2,8x+3,5x-1,8x-2,5x = 2x

4) 7,5x-9,4y-3,5x+4,4y = 7,5x-3,5x-9,4y+4,4y = 4x-5y

В первых двух только вычислить т.к. они с одинаковыми буквами. В последнем выходит 4x-5y потому что это разные члены, с ними ничего больше нельзя сделать