У сестры в 3 раза больше марок, чем у брата, а всего у них 120 марок. Сколько марок у сестры?


Ответы на вопрос

Отвечает Горшкова Катя.

С.-?в 3 раза больше чем у брата
Б.-?
Всего - 120 марок
Пусть х марок ку брата
Тогда у сестры 3х марок
По условию задачи известно что всего у них 120 марок
Составим и решим уравнение
3х+х=120
4х=120
Х=120:4
Х=30
Если х =30 , то 3х = 3*30=90
Итак, 90 марок у сестры
Ответ:90 марок