100/150 + (50/150 - х) = 140/150​


Ответы на вопрос

Отвечает Оконешникова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100/150+(50/150-х) = 140/150

100/150+50/150-х=140/150

-х=140/150-100/150-50/150

-х=-10/150

х=10/150 или 1/15