ПОМОГИТЕ, ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА Три официанта делят 295 евро чаевых обратно

пропорционально дням прогула, то есть 2, 5 и 7 дням. Сколько получает каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Аубакирова Жанель.

Ответ:

175 евро, 70 евро и 50 евро

Пошаговое объяснение:

(1/2)*х+(1/5)*х+(1/7)*х=295

Умножим все на 70

35

35х+14х+10х=70*295

59х=70*295

х=70*5

Первый официант получит

35*5=175 евро

второй

14*5=70 евро

третий

10*5=50 евро