Блокнот коштує 12грн а гумка на 10грн дешевша. Яка вартість восьми таких гумок


Ответы на вопрос

Отвечает Щетильникова Олеся.

Ответ:

1)12-10=2(грн)-гумка

2)2×8=16(грн)-цiна восьми гумок.

Вiдповiдь: цiна восьми гумок - 16 гривень.

Пошаговое объяснение: