4/5x-1/15 x+1/3x=2 2/15


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцева Марианна.

Ответ:

x=1/2

Пошаговое объяснение:

4/5х-1/15х+1/3х=2 2/15

16/15х=32/15

240=480х

480х=240

х=1/2