22. Два велосипедиста отправились из одного посёлка одновременно в противоположных направлениях.

Че- рез 30 мин расстояние между ними было 15 км. Средняя скорость одного из НИХ 260 м/мин. Уз- най среднюю скорость другого велосипедиста. (Вы- в метрах.) Составь и реши обратную задачу. рази 15 км НАЧЕРПожалуйста вопросы пожалуйста с вопросами. и. не. длиный​

Ответы на вопрос

Отвечает Эрик Царь.
Скорость 1-го-260 м/мин
Скорость 2-го- ? м/мин
Расстояние-15 км = 15.000 м
Время-30 мин
1) 260х30=7.800 (м)
2)15.000-7.800=7.200 (м)
3)7.200:30=240 (м/мин) - скорость второго.
Ответ:скорость второго велосипедиста 240 м/мин.