Решите уравнение с пояснениями пожалуйста 1.3x=21 2.3x+2=-10 3.4z-7=29 4.x+6=4 5.5y-4=21

6.3-4u=-21

Ответы на вопрос

Отвечает Кулешов Кирилл.

Ответ:

1. 3x=21

x=21:3=7

2. 3x+2=-10

3x=-10-2=-12

x=-12:3=-4

3. 4z-7=29

4z=29+7=36

z=36:4=9

4. x+6=4

x=4-6=-2

5. 5y-4=21

5y=21+4=25

y=25:5=5

6. 3-4u=-21

-4u=-21-3=-24

u=-24:(-4)=6