Спрости вираз 5(4-а)-2(а+7) та обчисли його значення, якщо а=-4. Срочно даю 15 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Рудаков Валёк.

Ответ:

5(4-а)-2(а+7)= 20-5а-2а-14= 6-7а

при а= -4→ 6-7*(-4)= 6+28= 34