-0.6*(7у-3.8) - 2.4*(2+0.5у)=


Ответы на вопрос

Отвечает Чумаченко Юлия.

Ответ:

-5.45y-2.7

Пошаговое объяснение:

-0.6*(7у-3.8) - 2.4*(2+0.5у)=

=-0.6*7y+0.6*3.8-2.4*2-2.5*0.5y=

=-4.2y+2.1-4.8-1.25y=

=(-4.2-1.25)y+(2.1-4.8)=-5.45y-2.7