Знайти значення виразу (2,75-(-5,25)):(-0,8)+0,6*(-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Глонюк Марина.

Ответ:

(2,75-(-5,25)):(-0,8)+0,6*(-5)= -13

1)2,75-(-5,25)=2,75+5,25=8

2)8 : (-0,8)= -10

3) 0,6*(-5)= -3

4) -10 + (-3)= -10-3= -13