-6х=15 допоможіть з рівнянням будь-ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Ольга.

-6x=15

*ділимо обидві частини на (-6)*

x=15/(-6)=5/(-2)=-2,5.

Отвечает Хатестова Юлия.

Ответ:

х = -2,5

Пошаговое объяснение:

-6х = 15    х = 15/(-6)    х = -2,5

------

-6 * (-2,5) = 15 - верно