0,8(-27-6x)=-5,6(-27+ 6x) x=​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Влад.

Пошаговое объяснение:

0.8( - 27 - 6x) =  - 5.6( - 27 + 6x) \\  - 21.6 - 4.8x =  - 5.6( - 27 + 6x) \\  - 21.6 - 4.8x = 151.2 - 33.6x \\  - 21.6 - 4.8x + 33.6x = 151.2 \\  - 21.6 + 28.8x = 151.2 \\28.8x = 151.2 + 21.6 \\ 28.8x = 172.8 \\ x = 1728 \div 288 \\ x = 6