Вычислите а)5 целых1/2+(-3) б) 4 целых9/11+{-2целых1/11}. в)2целых1/2+(-6) г) {-4/5}+1/2 помогите

прошу пожалуйста. даю 15 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Федорко Назар.

А) 5. 1/2 + (-3) = 2. 1/2
б) 4. 9/11 + (-2. 1/11) = 2. 8/11
в) 2. 1/2 + (-6)= 2. 1/2 + (-5. 2/2) = - 3. 1/2
г) -4/5 + 1/2 = -8/10 + 5/10 = 1/10